Ходатайство о проведении ДНК экспертизы в суде
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Я плохо разбираюсь в юридических вопросах ,а наш юрист оказалась некомпетентна. Мой сын через суд устанавливает отцовство посмертно, а со стороны родственников отца имеется его двоюродная сестра. Нужно ли сыну заказать днк экспертизу между ним и двоюродной тетей, что бы наверняка установить родство?
Уточнение от клиента
Прямых доказательств отцовства нет, только косвенные, и есть завещание от отца сыну.
Уточнение от клиента
Если экспертиза нужна, то как ее правильно составить, чтобы суд принял, а ту что подала наш адвокат, суд не принял.
Уточнение от клиента
Установить отцовство необходимо, чтобы получить средства на счетах отца, на которые претендует его двоюродная сестра
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
В принудительном порядке такие экспертизы не проводят. Это ее право отказаться.