Как получить инвалидность
Добрый день! Скажите пожалуйста, имею ли я право получить инвалидность, если мне в августе поставили диагноз милолейкоз. Какие документы для этого мне нужны. Заранее спасибо.
, Екатерина Полякова, г. Псков
Марина Кожевникова
Вопрос об инвалидности Вы можете задать специалисту, который Вас обследовал и поставил диагноз. Именно доктор (коллегиально с другими докторами), если есть основания (ограничение трудоспособности, временная или стойкая потеря трудоспособности), должен направить Вас на МСЭ (медико-социальная экспертиза), где и будет решен вопрос об установлении или неустановлении инвалидности со всеми вытекающими. Здоровья Вам.