Есть ли возможность выйти по УДО в данном случае?

мой муж сидит за статью 105 часть 1 ,,сидит уже 6,5 лет из 8 ,,есть ли возможность выйти по удо или как то по другому ????

, Маргарита, г. Ставрополь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Маргарита

Для того чтобы выйти по УДО, необходимо отбыть 2/3 от назначенного наказания, т.е положенный срок он уже отбыл, теперь может писать ходатайство на УДО сам или через адвоката

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Маргарита
Клиент, г. Ставрополь
спасибо
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В ситуации у вашего супруга есть два способа освобождения. первый предусмотрен статьей 79 Уголовного кодекса — это условно-досрочное освобождение. 2 предусмотрен статьей 80 Уголовного кодекса это замена лишения свободы более мягким наказанием. Оба ходатайства могут быть поданы в суд по месту отбытия наказания. Сроки подошли. для подачи ходатайств необходимо чтобы не было нарушений в местах лишения свободы желательно положительная характеристика и возмещение вреда потерпевшим если был Гражданский иск

Маргарита
Клиент, г. Ставрополь
у него есть нарушения и есть гражданский иск в размере 1 млн рублей который мы не можем погасить ,,,, а что касается удо ,,,??
Маргарита
Клиент, г. Ставрополь
как воспользоваться ст79 ук? что для этого необходимо?