Каковы права собственников квартиры в равных долях?
Имеет ли право собственник 1/2доли без согласия собственника второй половины зарегистрировать кого нибудь и пустить проживать
, Андрей, г. Москва
Александр Перилов
Доброе утро Андрей!
Согласно п. 1 ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Таким образом, без согласия других участников долевой собственности, собственник 1/2 доли может зарегистрировать в квартире только своего несовершеннолетнего ребенка, а иных лиц только с согласия остальных участников долевой собственности.
Удачи