Могут ли положить в психбольницу, если есть шрам на лице?
Здравствуйте, я хотел спросить, а могут ли положить в психбольницу если на лице имеется шрам ( на правой щеке в виде креста). Многие друзья просто запугивали тем что в психушку положат, кто то так говорил, а кто то нет. Вот и хотел обратится сюда и узнать истину.
, Амир, г. Уфа
Кудимов Павел
Здравствуйте Амир!
Вы говорите про дополнительные обследования при прохождении медицинской комиссии при призыве на военную службу?
Вас могут отправить на дополнительное обследование в психо-неврологический диспансер. Но при отсутствии психических расстройств вас не поставят на учет и данный факт не отразится на вашей биографии.
В любом случае, стоит ожидать вопросы от врача-психиатра, к которым стоит быть готовым.
С Уважением!