8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени судебный пристав обязан списывать со счета долг?

Здравствуйте! По судебному решению в счет погашения долга по кредиту, у меня из зарплаты удерживают 50%. Деньги сразу перечесляются на счет, с которого списывается долг, но для того чтобы эти деньги списали, мне все время приходиться звонить приставу ведущему моё дело и просить об этом! Например аванс у нас был 25.12.2018, удержали 50% и зарплата была 10.01.2019,но деньги до сих пор не списаны в счёт погашения задолженности! Скажите пожалуйста в течении какого времени приставы обязаны списывать долг? Заранее спасибо!

, Кристина, г. Серпухов

Добрый день!

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

ст.17.14 КоАП РФ

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Позвонили сказали подтвердили в течении какого времени должны уволить?
Провели ввк по категории Д . Позвонили сказали подтвердили в течении какого времени должны уволить ?
, вопрос №4978036, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в течении какого времени можно подать на выплату страховки после того как узнал диагноз?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, хочу подать на выплату страховки по болезни, но нахожусь в стадии банкротства, реализация имущества. Можно ли будет сохранить выплаченные деньги за страховку? Или их заберут в конкурсную массу? и в течении какого времени можно подать на выплату страховки после того как узнал диагноз?
, вопрос №4977109, Зоя, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы, в течении какого времени они должны мне его выдать
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы , в течении какого времени они должны мне его выдать
, вопрос №4976953, Лилия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подали документы на выплату о погибшем на сво отце в марте в течении какого времени они должны прийти
Подали документы на выплату о погибшем на сво отце в марте в течении какого времени они должны прийти
, вопрос №4976272, Тома, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста в течении какого времени выплачиваются федеральные выплаты ( 400 т.р.) и всем ли они положены
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течении какого времени выплачиваются федеральные выплаты ( 400 т.р.) и всем ли они положены!? Муж подписал контракт месяц назад, а выплат до сих пор нет!? Что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4971628, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019