8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли право на получение жилья или субсидии на жильё?

Будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры родителей( семья военнослужащих), в последствии родители квартиру продали, через нотариуса я давал согласие на эту продажу , также несовершеннолетним ( как рассказал мне отец). Всё это происходило в 1996-1997 годах. В дальнейшем в никаких мероприятиях с недвижимостью не состоял. Сейчас уже я военнослужащий с выслугой 22 календарных года, женой и тремя детьми. Могут ли возникнуть какие-то вопросы по моей доле при получении жилья или супсидии на жильё?

, Денис, г. Воронеж

В силу положений Федерального закона ри 27.05.1998 года № 76- ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 01.01.1998 года, за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляется субсидия для приобретения или строительства жилого помещения либо сами жилые помещения бесплатно или по договору социального найма.

Так же предоставляется субсидия либо жилое помещение по социальному найму  военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более

Денис, в силу положений ст. 11 Закон РФ от 04.07.1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ» жилое помещение можно приватизировать один раз. Таким образом, если Вы участвовали в приватизации жилья Ваших родителей, полученное от государства жилье, к примеру, по социальному найму, лично Вы приватизировать уже не сможете. Однако претендовать на жилищную субсидию в связи с выслугой Вами 22 лет, Вы, исходя из предоставленной Вами информации, имеете право. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок инвалид, страдающий несколькими тяжелыми хроническими
Здравствуйте,вопрос по улучшению жилищных условий. Скажите пожалуйста,имеет ли право ребенок инвалид,страдающий несколькими тяжелыми хроническими заболеваниями (эпилепсия с частыми приступами,аутизм,сахарный диабет), на помощь от Государства в улучшении жилищных условий? Если мы являемся малоимущими и в собственности нет жилья/доли. Прописаны в г.Москва ,в чужой квартире,без права собственности, менее 10 лет.
, вопрос №4978159, Фарида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать?
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.
, вопрос №4972482, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца, при условии что есть жена второй брак, во втором браке детей нет, коротко да или нет, ребенку 35 лет, не иждевенец?
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца,при условии что есть жена второй брак,во втором браке детей нет,коротко да или нет,ребенку 35 лет,не иждевенец?
, вопрос №4971057, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права медицинская сестра ставить внутривенно капельно первый раз препарат назначенный врачом , без контроля док
Имеет ли права медицинская сестра ставить внутривенно капельно первый раз препарат назначенный врачом , без контроля доктора за пациентом ? В случае ухудшение состояния или реакцию на препарат какая статья будет предъявлена медицинской сестре и что будет если медицинская сестра поставит капельницу без врача ?
, вопрос №4969751, Julya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право владелец снимать эти деньги с зарплаты оператора
кто должен оплачивать штраф на озоне 5000 за отсутствие неона Начальник или оператор? имеет ли право владелец снимать эти деньги с зарплаты оператора
, вопрос №4969692, Арина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2019