Что делать, если мне не доплачивают детское пособие?

Здравствуйте! Работодатель жены выплачивает детское пособие до полутора лет с постоянными задержками. И как оказалось не в полном объёме (менее минимального размера). При обращении в бухгалтерию с просьбой о перерасчёте, получили отказ. У нас двойня. Подскажите, как действовать?

, Александр, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Учитывая, что работодатель отказался делать перерасчёт, дело подлежит судебному разбирательству в порядке гражданского судопроизводства.

Так как в данном случае необходимо производить расчет исковых требований, то разумно воспользоваться помощью юриста для составления искового заявления и представительства Ваших интересов в суде.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.