Законно ли отклонили заявку по части 1 после признания победителем в ЭА?

Добрый день, сегодня произошло странное. Подал заявку на участие в электронном аукционе, сегодня заявку признали победившей, направили уведомление на площадке о том что моя заявка победила и признана соответствующей. Направили мне проект контракта, а через полтора часа, заявку отклонили по 1 части. Законно ли это?

, Влад, г. Москва

Здравствуйте, Влад.

Допускаю, что действия заказчиком могут соответствовать положениям Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Но допускаю и возможность неправомерности таких действия заказчика. Для точного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Нужно видеть документацию об аукционе, вашу заявку, протоколы и иные документы.