Если я переведусь из одного в колледжа в другой, то сохранится ли за мной отсрочка от армии?

Здравствуйте,Сейчас мне 16 лет,обучаюсь на 1 курсе в колледже ,недавно пришла повестка на постановку на воинский учет.После окончания 1 курса(мне будет уже 17 лет) я хочу перевестись в другой колледж на 1 курс(так как не моя специальность).В колледже,в котором я обучаюсь на данный момент,мне нужно учиться 4 года,но я с лета хочу поступить на 1 курс другого колледжа,где обучение так же составляет 4 года.Сохранится ли за мной отсрочка,если я переведусь?

, Артем, г. Иваново
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Артем!

Отсрочка сохранится в случае установленном ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

С Уважением!