Росреестр не регистрирует право собственности на земельный участок
Добрый день. В декабре в Росреестр сдали документы на регистрацию договора купли продажи земельного участка, мы покупатели.
Предварительно с Росреестра заказали Выписку о об объекте недвижимости на Иванова (это наш продавец), где все прописано- что он правообладатель, что нет обременения, адрес, площадь, документ-основании (что он купил у Мухаметшиной 19 августа 2018 г.) дата регистрации и все остальное как полагается.
Даже в Администрации города выдали этому Иванову, как собственнику, Уведомление-разрешение на строительство ИЖС от 10 октября 2018г.
На сайте Росреестра проверили и также убедились , что все сделки зарегистрирванные Ивановым в Росреестре подлинные. В договоре-купли продажи между Мухаметшиной и Ивановы стоит печать Росреестра, ччто сделка зарегистрирована.
Но нам отказали в регитрации купли-продажи участка у Иванова, сказали, что изначально земля на Мухаметшину была оформлена по поддельным документам. На вопрос как-же так вы сотрудники Росреестра зарегистрировали предыдущую сделку между Мухаметщиной и Ивановым. И почему именно мы теперь, отдав почти два миллиона рублей, остались крайними в цепочке? Ведь мы поверили данным с Росреестра, их Выписке, что документы у Иванова в порядке, они и сегодня в полном порядке, он собственник этого участка.
Подскажите пожалуйста, как нам быть, сотрудники с Росреестра вообще не хотят даже общаться с нами, говорят идите с суд и судитесь с продавцом. Несут ли ответственность руководители Росреестра, когда их сотрудники перед нами зарегистрировали сомнительную сделку, выдавали ранее кадастровый паспорт на участок, чем нас ввели в заблуждение, если это можно так назвать. Если все документы не были в порядке у продавца, мы бы и не покупали.
- Scan_20190116_172307.pdf
- Scan_20190116_172344.pdf

Спасибо за ответ, пока не можем получить с Росреестра документ-приостановку, обещали на днях сделать
Тогда нужно ознакомится с решением. Но в любом случае без суда не обойтись, если регистратор не регистрирует.