Военное жильё, ипотека

УВОЛИЛСЯ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ С МО РФ 2011 ГОДУ ВЫСЛУГА В КАЛЕНДАРНОМ 9 ЛЕТ И СРАЗУ ПРИЗВАЛСЯ В ВВ МВД С 2008 ГОДА ЯВЛЯЮСЬ УЧАСТНИКОМ НИС ИМЕЮ ПРАВО НА ЧТО НИБУДЬ СЕЙЧАС ВЫСЛУГА БОЛЬШЕ 11 КАЛЕНДАРЕЙ ,ИМЕЮ Я НА КАКОЕ НИБУДЬ ЖИЛИЩНОЕ ИЛИ ИНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА

, CЕРГЕЙ, г. Краснодар
Флорис Насибуллин
Юрист

                           Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии со ст. 4 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», сотрудник МВД,  имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.