Могут ли у меня забрать квартиру до истечения срока?

Сирота получившая 3 года назад квартиру ,в ней не проживаю все это время.осталось 2 года до заключения договора в собственность.имеется небольшая задолженность за ком.услуги.Могут ли у меня забрать квартиру до истечения срока ?

, Алена, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, вероятно квартиру у Вас не заберут, но взыскать долг в судебном порядке могут.

при этом имейте ввиду что при наличии долга по оплате КУ и найма на протяжении более 6 месяцев собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, но в таком случае Вам будет предоставлено другое жилье, то есть в другую квартиру Вас могут выселить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.