Имею ли я право написать заявление в прокуратуру и последствия?

Здравствуйте. Служу в армии. Появились неуставные взаимоотношения между военнослужащими срочной службы (мной и другими солдатами), унижение морально личного достоинства. Хочу написать заявление в военную прокуратуру. Как правильно это сделать?

, Александр, г. Ульяновск

Здравствуйте Александр!

Можно в виде рапорта на имя своего непосредственного командира, с просьбой разобраться в данной ситуации. Можно в военную прокуратуру через электронный ресурс.

Стоит понимать, что при написании заявления вам необходимо иметь доказательства нарушения ваших прав.

Виновных могут привлечь либо к дисциплинарной ответственности, либо к уголовной ответственности.

Для более подробного обсуждения вашей проблемы можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!