Каковы шансы на обжалование штрафа РАО и ВОИС?

Добрый день.

Ситуация:

Было заключено с РАО лицензионное соглашение на проигрывание музыки в кафе.

В сентяьбре 2017 подписали договор с компанией МУЗ-КАФЕ, которые предоставляют право на свою музыку.

НО....предупредить РАО забыл, сделал позднее и они насчитали за несколько месяцев основоной долг по соглашению+ пеня, а самое главное + штраф (за непредоставление отчетов) этот пункт в договоре имеется.

На мои возражения, что я не мог предоставить отчеты, так как не проигрывал музыку иную, кроме как предоставленную компанией МУЗ КАФЕ юрист РАО ничего не ответила. Но иск подали.

Можно ли оспорить сумму штрафа, с суммой основного долга согласен.

, Владимир, г. Пермь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Владимир

Так, понятно.

подписали договор с компанией МУЗ-КАФЕ, которые предоставляют право на свою музыку

Владимир

Каков конкретный предмет договора? И как он пересекается с первоначальным договором с ВОИС? Хорошо бы конечно почитать эти два договора. Сможете их выпожить? Данные можно скрыть.

НО… предупредить РАО забыл

Владимир

Предупредить о чём?

и они насчитали за несколько месяцев основоной долг по соглашению+ пеня, а самое главное + штраф (за непредоставление отчетов) этот пункт в договоре имеется

Владимир

Этот документ тоже надо смотреть.

Но иск подали.

Владимир

Куда? если есть исковое — его тоже надо смотреть.

В общем, пока больше вопросов, чем ответов. Не видя документов, рассуждать о чём-то неправильно…

Владимир
Клиент, г. Пермь

1. С МУЗ-КАФЕ тоже лицензионное соглашение о проигрывании фоновой музыки.

2. Исковое в суд арбитражный

3. Предупредить об одностороннем расторжении

а куда выслать сканы документов? Сюда почему то не могу подцепить

К сожалению, не знаю, как видно со стороны пользователя.

Обычно файлы к вопросу добавляют.