Брачный союз
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, потому что боюсь за подругу. У нее есть мч у которого много кредитов которые он плохо платит. Есть вероятность того что когда они вступят в законный брак, кредиты перейдут и на нее.?
, Анастасия Коновалова, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Нет не перейдут, но в случае чего, при недостаточности его имущества, банк может требовать выдела доли из общего имущества супругов и погашения ей задолженности.
Шамиль Мубарякшин
Здравствуйте!
Да, так как имущество купленное в браке является совместным, независимо от того на кого из супругов оно оформлено.
Буду благодарен если оставите отзыв.
А если например квартиру купленную в браке жена сразу же оформит на себя, будет ли это считаться общим имуществом супругов, с которого банк сможет удержать свою долю?
Запросто.....все, что приобретено в браке, является общим имуществом супругов.