Могу ли я не являться на суд супруга по статье 117 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте,могу ли я не являться на суд мужа,по ст.117 ч1,если я беременна и ездить далеко мне сейчас вредно? И как это сделать?
, Кристина, г. Йошкар-Ола
Вячеслав Хлынцев
Уважаемая Кристина!
При наличии уважительных причин, к которой можно отнести и беременность, Вы имеете право не явиться в суд. Но если подсудимый будет настаивать на Вашем допросе в суде, это ходатайство суд будет рассматривать при рассмотрении ходатайства.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.