Можно ли оспорить завещание своей матери и получить долю наследства?

Мать умерла ,оставив по завещанию квартиру правнучкам (двум) вместо дочери.Может ли дочь по суду отсудить какую то долю от квартиры ?

, Кузин Николай Геннадьевич, г. Кострома

Здравствуйте, Николай Геннадьевич!

Собственник вправе завещать квартиру любому лицу, но если наследник первой очереди, по закону, на момент смерти наследодателя окажется нетрудоспособным (пенсионер, инвалид), он может взыскать обязательную долю в наследстве.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!