Мы купили квартира мат капиталом 2017 году, но детям не выделили долю, темпер хотим продать квартиру, можно ли вернуть деньги пенсионному фонду и продать квартиру?

Здравствуйте!Мы купили квартира мат капиталом 2017 году,но детям не выделили долю,темпер хотим продать квартиру,можно ли вернуть деньги пенсионному фонду и продать квартиру?Что нам посоветуйте.Мы хотим уезжать в другую страну.

, Дилбар, г. Москва

Добрый день, Дилбар!

По закону продать квартиру без выделения долей детям нельзя. Необходимо сначала оформить доли, получить разрешение органов опеки и только после этого продавать жильё с одновременной покупкой нового для детей. В Вашем случае, просто вернуть деньги в фонд и продать квартиру невозможно.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист