Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как и когда происходит снятие судимости, и как получить документ об этом?
Как мне получить бумагу о том, что судимость снята? Здравствуйте. В 1999 году был условно осужден на год. Прошло уже 18 лет. Никаких стычек с законом больше не было. Запросил справку, предоставили о том, что судимость была, а что снята не написано. Как мне получить бумагу о том, что судимость снята? Благодарю за ответы!!
Доброе утро, Иван Валерьевич. Иных видов справок не предусмотрено. В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.
Вы можете попробовать обратиться в ГИАЦ МВД России с просьбой разъяснить Вам в письменном виде о том, что в настоящее время судимость у Вас погашена.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
1
0
1
0
Иван Валерьевич Хаперский
Клиент, г. Уфа
А в ГИАЦ МВД России с просьбой разъяснить в письменном виде о том, что в настоящее время судимость у Вас погашена, как мне обратиться???
Добрый вечер.
Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты.
В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд.
Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя.
Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день.
В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму:
1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там).
2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу.
3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика?
4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Спасибо.
, вопрос №4978485, Александр, г. Новочеркасск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи установили на входную дверь своей квартиры умный замок со встроенной камерой видеонаблюдения. Наши двери расположены буквой Г и я выходя из своей квартиры в любом случае попадаю на их камеру. Таким образом они получают сведения о том в какое время я ухожу, когда возвращаюсь, кто и когда приходит ко мне и в целом сведения, о каждом моём выходе из собственной квартиры. Обойти дверь соседей возможности нет, т.к. наши квартиры расположены в узком коридоре и я каждый раз вынуждена проходить мимо их умного замка. Кроме этого, каждый раз когда я выхожу из своей квартиры, их умный замок активируется на движение и воспроизводит фразу "Посмотрите в камеру".
Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании?
Может ли сосед отстоять свое право на это устройство и видеосъёмку, например через общее собрание собственников или получение согласия более 50% собственников (например если сосед получит согласия большинства собственников, которым по сути все равно на эту камеру, т.к. в ее обзор попадает только моя квартира и эта проблема касается только моей квартиры)
, вопрос №4977662, Алекса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня установлена 2гр инвалидности, последствие чмт парез верхней конечности травма была 27 лет назад, сейчас прошел медкомиссию на права В категории получил допуск к управлению одной рукой от невролога. Отучился в автошколе и получил права кат B (AT), при прохождении комиссии я врачам говорил о том что мне нужно в справке поставить отметку о том что управление с автоматической трансмиссией, они этого не сделали, сейчас уже после получения прав больница отзывает эту справку с гаи и право на управление аннулируется. После того как получил справку больше в больницу не обращался с новыми заболеваниями, теперь больница направляет дополнительно к врачу эпилептологу. Интересует следующее : насколько правомерны действия мед учреждения? если я пройду заново комиссию и мне проставят ограничение в бланке заставят ли меня опять сдавать экзамены в гаи? В какой срок происходит анулировании право управления?
, вопрос №4975404, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 28 лет , с 18 лет до 21 отбывал наказание по ст 228.1 ч.3 , срок 4 года строг реж. Вышел по Удо через 3.3 , т е 05.12.2020 года. Стою на учете по прописке постоянной в военкомате Ростовская обл , проживаю с 21 года в Краснодаре по временной прописке , сегодня пришла повестка в военкомат в гос услугах и с номера 117 , созвонился сказали, что хотят подать меня в списки уклонистов , и просят встать на учет в Краснодаре по временной регистрации , я опасаюсь, что меня могут призвать на срочную службу. Однако судимость моя не погашена т.к не прошло 10 лет. Вопрос меня могут призвать на срочную службу имея не погашенную судимость ? Влияет ли удо на раньше снятие судимости , могу ли я просто встать на учет, как это происходит в дят ли они мою судимость ? Какие мои действия и как грамотно поступить . благодарю за ответ.
, вопрос №4974314, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А в ГИАЦ МВД России с просьбой разъяснить в письменном виде о том, что в настоящее время судимость у Вас погашена, как мне обратиться???
В письменном виде по адресу: 117418, ул. Новочеремушкинская,
д. 67, г. Москва.