Правильно ли была выбрана статья нарушения при эвакуации автомобиля?
Добрый день!
Суть: припарковал автомобиль на круговом перекрестке на расстоянии меньше 5м от дороги в крайней правой полосе, дорога широкая проехать никому не мешал.
Нарушил 12.4 ПДД, эвакуировали авто и выписали штраф по ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ, что мне кажется неправомерным, и должны были по ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ. т.е. без эвакуации и штраф 500р. вместо 2000. Кто прав? я или инспектор?
- IMG-20190117-WA0002.jpg
На фото машина стояла сразу после поворота на круг.
Полоса на которой припарковался шириной более 10 метров
Повторюсь — дело оценочное, как посмотреть, я бы обжаловал, по-другому решение не поменять.
Тем более есть смысл и основания обжаловать, если (при такой ширине проезжей части) автомобиль не мог создать препятствий для движения других транспортных средств.