Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я подать на уменьшение алиментов в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня двое детей от первого брака, воспитывают их один так как жена умерла, одному ребёнку 20 лет учится очно в институте, другому 12 лет, от второго брака тоже двое детей 8 лет. Жена подала на алименты. Присудили по 1\6 каждому. То есть 33 процента где то. Так как я воспитывают ещё двоих детей один, могу я подать на уменьшение алиментов
Здравствуйте, Евгений. С учетом того, что у вас трое несовершеннолетних детей, с вас взысканию в общей массе подлежит 50% от дохода в виде алиментов. соответственно на каждого из несовершеннолетнего приходится по 16,6%. Следовательно, в пользу второй жены взыскан правильный %, однако в виду вашего материального и семейного положения (указанных в вопросе) вы можете обратиться в с уд в порядке ст.19. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж (приравненный к участникам СВО) подал иск об уменьшении алиментах на первого ребенка (моего сына) с 1/4 до 1/6, в связи с рождением второго ребенка. Жена его подала на алименты. (Умысел понятен, чтоб снизить алименты на первого ребенка).
Я являюсь матерью одиночкой второго ребенка, возможности выйти официально на работу нет.
Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов? Какие шансы выиграть?
Сейчас получаю алименты от бывшего мужа (СВОшника) 11-14 тыс, а если его иск одобрят, то буду получать еще меньше.
Сын ходит на секцию 7 тыс в месяц (документально подтвержденную) и на занятия на дому по подготовке к школе у неофициально оформленного педагога 4800.
На кружки и занятия у нас уходит только 11800, без учета остальных трат.
Уменьшения алиментов значительно негативно повлияет на жизнь ребенка.
, вопрос №4973356, Аля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают!
Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч.
В 2024 у нас родился второй ребенок.
Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка.
Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч.
На что мне делать упор?
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС…
В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
, вопрос №4959802, Дарья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.