Возможно ли возбуждение дела об административном правонарушении в данной ситуации?
Попал в ДТП, возбудили дело об административном правонарушении и проведения административного расследования. Сколько ведется дело? Как щас действовать со страховой? Так как извещения и евро протокола мне не дали или оно дается после решения суда?
, Михаил, п. Балезино
Ксения Юлдашева
Добрый день!
Статья 28.7 КоАП РФ. Административное расследование.Следует направить в страховую компанию извещение, заполненное со своей стороны.
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;
2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок до шести месяцев;
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;
4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр — на срок до шести месяцев.