Может ли муж получить телефон из ремонта?
Здравствуйте, может ли муж получить телефон из ремонта? при наличии квитанции и моего паспорта ему не отдали мой телефон, требуют моего присутствия лично. правомерно ли это?
, татьяна, г. Москва
Софья Поздина
Добрый день! к сожалению да.
Ремонтники правы, договор был заключён с вами и забрать телефон можете только вы
Мужу нужна доверенность от него, заверенная нотариусом.
Работники подстраховываются, так как если они отдадут телефон мужу, то вы потом сможет с них взыскать его стоимость.
Придется вам самостоятельно забрать телефон.
как вариант вы можете написать заявление о возврате телефона и направить его по почте в адрес сервисной компании. В заявлении пусть укажет лицо, кому может быть возвращен телефон. (мужу), но вряд ли они согласятся на такой вариант.