Как отказаться от заказанной детали для стиральной машинки в сервисном центре?
В сервисном центре заказали деталь для стиральной машинки, оплатили 50% от стоимости.на следующий день машинку удалось починить. От выкупа детали вынуждены отказаться. Какой статье можно апеллировать при отказе выкупа. Заранее спасибо за ответ!
, Лидия, г. Тверь
Роман Исаев
Здравствуйте, если заказали дистанционно, то можете отказаться, здесь больше вопрос в том, какие образом вы заказали деталь.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней
заказали в самом сервисном центре, за деталью ещё не ездили