Как привлечь к ответственности за халатное обращение врачей?

Здравствуйте! Меня поставили на учет по беременности в женской консультации уже с мертвым ребенком(как это уже выяснилось по срокам по результатам гистологии вследствии проведенного аборта). При постановке на учет, врач не провела мне необходимых обследований, сославшись на то, что у меня на руках были анализы месячной давности. При этом с моей стороны были жалобы на плохое самочувствие. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае? Не хочу оставлять эту халатность безнаказанной. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. В вашем случае обратитесь в министерство здравоохранения вашего района (города) с жалобой на действия врача женской консультации, описав все точно по датам и действиям врача как было. Так же можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда, вызванного неправомерными действиями врача, предоставив доказательства этому. Если у вас остались невыясненными вопросы  вы можете задать их мне, обратившись в чат.