Как действовать, если онлайн игра ворует деньги с карты?

Здравствуйте!В первых числах января через 'личный кабинет' в игре ворлд оф тенкс сделал покупку на сто рублей которую оплатил картой сбербаенк, а через несколько дней пришли сообщения от сбербанка о снятии денежных средств с этой карты на покупку в той же игре услуг на 4000 рублей. Карту никому не сообщал, смс с кодом для подтверждения покупки тоже не приходило. Вопрос, можно ли привлечь к ответственности фаргейменг и каким путем ?

Карту не блакировал, депьги с нее периодически списываются за покупки которые Я не совершал и без каких либо запросов подтверждения от сбербанка. Благодарю

  • IMG-e7fc389ad70bc0ceb510cb08e5e9bb9c-V
    .jpg
  • IMG-357704824bd83053a845f11608f7ab7b-V
    .jpg
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Как бывший заядлый геймер, могу Вам сказать, что в силу того, что данный разработчик компьютерных игр зарегистрирован в оффшорной зоне (Кипр), привлечь компанию к ответственности будет довольно затруднительно.

Полагаю разумным направить в официально известный адрес данной компании (Республика Беларусь, г. Минск, Партизанский проспект, д. 178/2) письменную претензию по факту неосновательного обогащения с указанием, что действия их представителей могут быть расценены как мошенничество по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Далее уже обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Дополнительно просить суд вынести частное определение о передаче материалов дела по окончанию его рассмотрения в полицию для возбуждения уголовного дела в отношении представителей компании.

Следует отметить, что, согласно ст. 49 УПК РФ, осуществлять Вашу защиту по Вашему ходатайству может юрист вместо адвоката.