В течение какого времени я могу отказаться от сделки с недвижимостью?

Здравствуйте,подскажите,в течении какого времени я могу отказаться от сделки с недвижимостью,если приобрела квартиру в ноябре 2018 г.и не могу прописаться сама и прописать детей(один несовершеннолетний)в нее. Это будет основанием в суде для отказа в сделке? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Доброе утро Татьяна.

Почему Вы не можете зарегистрироваться в квартире? Для ответа на Ваш вопрос необходимо более точно описать ситуацию.

Если договор сторонами исполнен, то есть деньги заплачены, недвижимость передана и переход права зарегистрирован, то расторгнуть договор можно только в судебном порядке и то, при наличии установленных законом оснований, если они вообще есть. Или возможно в Вашем случае, есть основания для признания сделки недействительной.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Да, сделка завершена еще в ноябре. Но прописаться не можем, т.к.в ЕГРН нет статуса квартира, а только номер дома. Он проблемным оказался. Хотя старые жильцы уверяли, что все отлично здесь. Через суд можно отказаться от сделки?

Так что Вы приобрели? Квартиру? Долю в жилом доме? комнату? что написано у Вас в выписке из ЕГРН.