Оформление покупки авто, если продавец не указан в ПТС

Покупаю машину, она была сначала оформлена на Юр. Лицо потом выведена на физ. Лицо, отметки в птс нету, я покупаю у физ лица обязательно ли проставлять отметки в птс предыдущему владельцу и обязательно ли расписываться занимая одну графу?

, Алена, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Нужно обязательно внести сведения о физлице которое Вам продает  в ПТС с указанием основания его права собственности, то есть договора купли-продажи и взять у него копию этого договора для гибдд.

Вы же будете заключать договор купли-продажи с физическим лицом, а не с юридическим. В ПТС должна быть вся цепочка сделок по переходу права на автомобиль.

У Вас право собственности, как и у предыдущего владельца возникает на основании договора купли-продажи, а не на основании внесения записи в птс.

Удачи