Как оформить доли в квартире правильно при ее покупке в ипотеку?

добрый день! скажите ,пожалуйста, приобретая картиру в ипотеку стоимостью 3 млн руб,вносим превоначальный взнос 1500000. Но вносит его один из 2-х заемщиков. Вопрос- как оформить это правильно? не 50-50. Надо получается сделать квартиру не равную по долям

, ирина, г. Саратов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Из Вашего вопроса не понятно, кто является созаемщиком.

Если второй созаемщик не является супругом, то Вы можете приобрести квартиру в долевую собственность и самостоятельно определить размер долей между собой, как захотите. А вот если созаемщик супруг, то вы либо оформляете с общую совместную собственность, либо заключате брачный договор и им определяете в каких долях Вы приобретаете квартиру.

Удачи