Как действовать, если магазин говорит об истечении срока акта на неремонтопригодность?
Товар был сдан в сервисный центр, там товар признали не ремонтопригодным, акт я получил, но достаточно долго не мог попасть в гарантийный отдел компании в которой покупал, сегодня пришел с актом, а они говорят акт просрочен, как такое может быть ?
, Илья, снт. Купавна
Сергей Мельников
Добрый день, Илья.
Как такое может быть — вопрос к гарантийному отделу компании.
По закону Вы вправе в случае обнаружения в товаре неустранимого недостатка потребовать возврата денег , уплаченных за него, или потребовать замену товара на аналогичный. Есть нюансы в зависимости от обстоятельств дела (вида товара, прошедших с покупки сроков и т.д.).
Если потребуется помощь в написании претензии можете воспользоваться моими услугами.