Мою дочь настраивают против меня и меня ограничивают в общении с ней

ограничение и настрой ребенка против меня. мы в разводе оскарбление при ребенке

и ограничение со временем

, Александр Мартояс, с. Ербогачен
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Добрый день!  В вашей ситуации речь идет именно о порядке общения с ребенком.

  В силу ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Если ребенок желает  проживать с вами вы можете заявить  исковое об определении  места жительства ребенка. С 10 лет  мнение ребенка обязательно учитывается.

Но как я понял в вашем случае лучше заявить иск именно об определении порядка общения с ребенком. Вот судебная практика http://sudact.ru/regular/doc/T...