Возможно сделать возврат страховки по кредиту после его досрочного погашения?
Здравствуйте. Возможно сделать возврат страховки по кредиту после его досрочного погашения? Было сделано рефинансирование в 2016 году, а в 2018 кредит был погашен досрочно. Банк ВТБ 24.
, Виталий, г. Кыштым
Владимир Красников
Возможно сделать возврат страховки по кредиту после его досрочного погашения? Было сделано рефинансирование в 2016 году, а в 2018 кредит был погашен досрочно. Банк ВТБ 2Виталий
Добрый день!
Вы можете вернуть часть страховой премии пропорционально сумме досрочного погашения кредита, для этого вам нужно обратиться в банк или страховую компанию и написать заявление о возврате страховой суммы т.к. вы досрочно погасили кредит к заявлению нужно приложить справку о досрочном погашении кредита.
Рустам Ишмухаметов
Здравствуйте. У ВТБ24 коллективное страхование, к кредиту не имеет ни какого отношения. А вот возможность взыскать всю страховку у ВТБ24, имеется. Готов обсудить в Чате.