Можно ли вернуть деньги за сервисное обслуживание автомобиля?

Здравствуйте, я купила машину в автокредит и салон включили в стоимость сервисное обслуживание автомобиля. Банк перечислил деньги в салон за сервис.Т.е. в автокредит вошла сумма автомобиля и сервисное обслуживание. Вопрос-могу ли я отказаться от сервисного обслуживания автомобиля в салоне и вернуть деньги, тем самым сократить сумму автокредита?

, Наталья, г. Нефтеюганск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Наталья.

Мне представляется, что стоит поступить следующим образом:

В первую очередь на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вам стоит отказаться от услуг сервисного обслуживания и потребовать вернуть деньги (их часть).

Если деньги будут возвращены, то Вы частично погашаете ими кредит.

Для более подробного ответа требуется ознакомиться с документами. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией.