Учился на права в чужом городе, можно ли после учебы сдать на права в своем городе?

Учился на права в Бугуруслане пока учился в колледже, сдать на права там не успел и вернулся в родной Оренбург. Что нужно для сдача экзамена на права(теория, автодром и город) в ГАИ в родном городе? Нужно ли приивязываться к автошколе в своем городе если есть свидетельство об окончании автошколы?

, Глеб, г. Оренбург

Добрый день, Глеб!

Можете сдавать экзамен по месту регистрации. При наличии всех необходимых документов (медицинская справка установленного образца, паспорт,  документ подтверждающий обучение, квитанция оплаты государственной пошлины), подаете заявление в местный отдел ГИБДД.   Можете обратиться с таким заявлением через портал госуслуг.

В соответствии с п. 3 «Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» (Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

С уважением