Как получить гос поддержку для развития малого бизнеса в Москве?

Добрый день,

Планирую начать свой бизнес. На текущий момент прописываю мобильное приложение которое буду запускать и на территории РФ за ее пределами.(давайте представим что к примеру какой нибудь мэсэнджер)

1.что лучше открыть? ИП , АО , ООО , ОАО?

2.Как получить гос поддержку для развитие малого бизнеса в Москве? Куда обращаться ? Какой пакет документов собрать для подачи на рассмотрение? Из расходов в данном проекте это расход на будет на оплату налогов , запуск приложения в play market и App Store , реклама и непосредственно выплата по договору разработчику за написание программы.

, Аида, г. Москва
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аида. Вы вставали на учет в службу занятости после увольнения с крайнего места работы?

Помогают:

Центр занятости;

Департамент экономического развития,
Фонды поддержки малого и среднего бизнеса,
Союзы, созданные предпринимателями.

Но очень важно понимать цель приложения. На разработку мэсэнджера, конечно, денег никто не даст, это должен быть социальный проект или входить в приоритетные направления, а также должен правильный бизнес-план, и целевые гранты предназначены на ограниченные статьи расходов: аренда помещения, ремонт ОС, оснащение рабочих мест и т.п.

Аида
Клиент, г. Москва
Я работаю на текущий момент. Официально по ТК