Заболел сахарным диабетом 1 типа в период прохождения службы, какие выплаты положены при увольнении?

заболел сахорным диабедом 1 типа ( инсулино зависимый). в период прохождения службу. выслуги 5 лет. увольняют по состоянию здоровья. через ввк. какие выплаты мне положены если мне присвоили 3 группу инволидности.

, дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы контрактник, то при установлении 3 группы инвалидности ваши выплаты должны составить примерно 40% от ежемесячного денежного довольствия, но не ниже 150% от размера социальной пенсии. Основания. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.