Поставщик отгружает товары не существующему ИП

Добрый день!

Поставщик отгружает товары не существующему (закрытому) ИП. Оплата идет за наличный расчет. Реально ли как-то повлиять на поставщика, чтобы он прекратил отгрузки?

Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы можете письменно и устно проинформировать поставщика о закрытии данного ИП и соответствующих возможных последствиях данных правоотношений. Однако если оплата идёт за наличный расчёт, то возможно стороны не заключали никаких письменных договоров (сделка идёт «в серую» и поставщик информирован о том что у покупателя отсутствует ИП.

Благодарю, могу подготовить для вас грамотное письмо поставщику, но эта услуга у нас платная.Для этого необходимо обратиться ко мне в чат.

С Уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович