Не засчитана учеба в общий трудовой стаж для начисления пенсии по возрасту

Обучался в гпту с1974-1976 не учли в общи трудовой для начисления пенсии по старости стаж- правомерно ли это

, Александр, пгт. Верхошижемье
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

День добрый !  Учеба в трудовой стаж не входит, так как за время обучения страховые взносы в Пенсионный фонд учащиеся не уплачивают (если только не осуществляли трудовую деятельность одновременно с обучением).