Могу ли я на дому заниматься изготовлением ювелирных украшений из серебра и золота, и продавать их?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я у себя дома заниматься изготовлением ювелирных украшений из серебра и золота и затем продавать их,размещая фото своих изделий в профиле соц.сети?Рассматриваю эту работу как хобби и дополнительный доход.
, Константин, г. Хабаровск
Евений Бодунов
Добрый день, Константин!
К сожалению, не можете, так как, в указанном случае, ваша деятельность будет рассматриваться как предпринимательская, а производство ювелирных изделий вообще находится под особым контролем Инспекции пробирного надзора.
В настоящем случае, ваши действия будут подпадать под действие сразу двух статей КоАП РФ.
14.1. КоАП РФ — наказание от 500 до 2000 рублей
19.14 КоАП РФ — наказание от трех тысяч до пяти тысяч рублей.