Правомерен ли регресс, отправленный по почте?
Добрый день, у меня вопрос, поизошло дтп 03 числа, полиция на вызов не приехала, приехали аварийные комиссары. При оформлении выяснилось что у второго участника нет полиса, на месте все решили я взяла расписку о том что он ко мне претензий не имеет и уехала. Пришло письмо с требование регресса на сумму 77 тысяч. Дата в документе об аварии стоит 10 число. Подтвердить что авария была 3го числа есть возможность имею фото и видео.
- IMG_20190120_143023.jpg
- IMG_20190120_143345.jpg
авария произошла не 10.08 а 03.08
Я не обращалась в ГИБДД, они так и не приехали на вызов
Я еще тут и виновата, оказывается
Получается так что полис у него все таки был и европротокол был оформлен, причем был Вами подписан — если он получил по нему выплату. При отсутствии полиса ему ничего выплачивать не были должны. Если Вы не подписывали европротокол — нужно разъяснить это в ответе на претензию и, возможно, быть готовой к суду если Ваши доводы страховую компанию не удовлетворят.
Для более подробных консультаций обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)