Как выписать бывшего мужа и что для этого нужно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? 4 года назад сошлась с мужчиной,зарегистрировали брак, прожили пол года, и я узнала, что у него нет прописки,я его прописала к себе в дом.Дом у меня в собственности, достался от дедушки( дарственная). Я единственный собственник. Сейчас мы разводимся, разводиться будем через суд так как он разводиться не хочет. Я его прошу выписаться, он тоже не хочет, так как ему некуда прописаться. Я хочу продать дом и сменить место жительства. Моему мужу сейчас 62 года, он на пенсии. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Спасибо

, Елена, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы как единоличный собственник жилого помещения имеете право на такие действия. Это предусмотрено в отношении бывших  членов семьи собственника.

Смотри статью31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещенияне сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.