Правомерно ли учитель заставляет ребенка заниматься физкультурой?

Доброе утро!

Подскажите,пожалуйста,имеет ли права учитель по физкультуре заставлять ребёнка заниматься,если у него освобождение от занятий?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория

Ребенок может быть освобожден от физических упражнений, но не от теоретической части. Для того, чтобы ребенок получал оценки и был аттестован, ему нужно сдать теоретическую часть физической культуры. В случае, если учитель будет или продолжает заставлять ребенка заниматься физическими упражнениями, обратитесь с жалобой к директору школы, а если и он не сможет повлиять, то в прокуратуру.

удачи