Обязательно ли уведомлять других наследников о смерти наследодателя?

Отец является одним из наследников, после смерти бабушки должен ли он оповестить других наследников по закону? Или это в их интересах

, Анна, г. Иркутск

Здравствйте.Он конечно может известить.Но такой обязанности извещать унего нет. И наказать его как то за это нельзя

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.