Как получить справку 2-НДФЛ за 2018 год, если я уволился в июле 2018 года?

Являюсь бывшим сотрудником Башкирского отделения №8598 ПАО Сбербанк. Уволился в июле 2018 года. Нужна справка 2-НДФЛ за 2018 год для предоставления в налоговую инспекцию. Обратился сначала в Сбербанк-Службу по работе с персоналом. Сказали помочь ничем не могут, обращайтесь по месту бывшей работы. Обратился по телефону, мне ответили нужно обратится в г.Новосибирск. Куда обращаться в Новосибирск? непонятно. Каким образом мне получить справку 2-НДФЛ?

, Гильфан, г. Уфа

Здравствуйте, Гильфан! В соответствии  с действующим трудовым законодательством, декоараци. НДФЛ-2 вам обязан выдать ваш работодатель на основании вашего заявления.

Поэтому- возьмите ваш трудовой договор и посмотрите- кто является вашим работодателем, там указаны реквизиты, в ом чсле и почтовый адрес.Именно к вашему работодателю вам  и требуется обоатиться.