Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке?

Здравствуйте я гражданин республики Таджикистана я здесь сделал ЗАГС ну женился а потом если хочу подать на развод какые у меня будут проблемы и если она не хочет развод пожалуйста ответьте?

, Бузургмехр, г. Екатеринбург
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если супруга против расторжения брака, то Вам необходимо обратиться в суд с иском расторжении брака (Данное требование заявляется мировому судье по месту жительства (прописки) супруги.