Договор займа между оффшором и физ. лицом
Договор займа между оффшором и физ. лицом. Какой оптимальный процент может фигурировать в таком договоре что бы не платить НДФЛ в рублях и в валюте? Какой допустим срок договора займа?
, Evgeniy Erofeev, г. Москва
Елена Богушевская
Уважаемый Евгений!
Любой процент по Договору займа является доходом и облагается НДФЛ. Так что чем ниже поставите, тем меньше платить.
Срок Договора займа может быть абсолютно любой. Главное — согласовать его, ежемесячные платежи, а также ежемесячные проценты.