8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считаюсь ли я работающим пенсионером, если сдаю в аренду помещение?

Я, неработающая пенсионерка. Собираюсь сдать в аренду нежилое помещение, в котором уже не могу вести предпринимательскую деятельность. Готова платить НДФЛ. Буду ли я считаться в этом случае РАБОТАЮЩЕЙ пенсионеркой, учитывая то, что работающим не производится ежегодная индексация пенсии?

, Ирина, г. Хабаровск
Похожие вопросы
В момент аренды помещения, была выписка из ЕГРН, в которой был указан номер дома 251, далее, что помещение нежилое и 88
В момент аренды помещения, была выписка из ЕГРН, в которой был указан номер дома 251, далее, что помещение нежилое и 88 м. Поскольку деятельность лицензируемая (медицина), было указано, что номер дома 251 (неж. пом. №1-9), 1 этаж. Именно так записано в заключении СЭЗ, т.е. помещения 1-9, это кабинеты. Лицензию одну получили, вторая посложнее, там др угой перечень оборудования и подали заявление позже. В этой выписке ЕГРН указано по другому. дом 251, пом.1\1. В лицензионном отделе считают, у меня на это помещение договора нет и, соответственно нет заключения СЭЗ. Я считаю, что эта выписка на арендованное мною помещение, специалист из МинЗдрава так не считает. Дайте совет, пожалуйста.
, вопрос №4976927, Сергей Иванович, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли такая ситуация поводом обращения в прокуратуру?
Добрый день! Работаю в школе.На протяжении трех месяцев идут недоплаты, пошла в бухгалтерию.По итогу сумма составила 18 тыс.Это уже не первый раз.В прошлом году сумма недоплаты составляла 25 тыс.руб. Считается ли такая ситуация поводом обращения в прокуратуру? Директор на эту ситуацию говорит, что это стечение обстоятельств.
, вопрос №4976661, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работающий пенсионер подал на банкротство через МФЦ, имущества и машины нет.будит ли назначен финансовый и
Работающий пенсионер подал на банкротство через МФЦ,имущества и машины нет.будит ли назначен финансовый и арбитражный управляющий и могут ли дальше продолжать высчитывать с заработной платы и пенсии судебные приставы?
, вопрос №4976302, Савченко Сергей Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация две недели назад работа на торговой точки была приостановлена работа из за не уплаты аренды помещения.Я как сотрудник жду когда скажут выходить на работу ( как оплатят аренду)
Добрый день. такая ситуация две недели назад работа на торговой точки была приостановлена работа из за не уплаты аренды помещения .Я как сотрудник жду когда скажут выходить на работу ( как оплатят аренду). Сегодня узнаётся что в помещении уже работает другая организация. При этом от руководства не было не каких известий в течении двух недель. вопрос что делать в такой ситуации и какие действия предпринять
, вопрос №4975697, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын женился16, ушёл на сво17, считается ли жена его женой?
Здравствуйте, сын женился16, ушёл на сво17, считается ли жена его женой? А если она родила ребенка?
, вопрос №4974749, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2019