Как вернуть первоначальный взнос по ипотеке?
Купил квартиру за 1000000 первоначальный взнос 600000,400000 взял в ипотеку.как вернуть свои деньги если нет возможности выплачивать ипотеку в дальнейшем?
, Роман, с. Лиски
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
как вернуть свои деньги если нет возможности выплачивать ипотеку в дальнейшем?
Как такового, процесса возврата первоначального взноса не существует. Я бы Вам советовала выставить квартиру на продажу, найти Покупателя, за счет денежных средств Покупателя погасить задолженность перед Банком, а оставшуюся часть денежных средств от продажи — оставить себе. Другого пути, к сожалению, нет. Худшим вариантом будет обращение взыскание Банком на заложенное имущество.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна