8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ в единовременном пособии при отсутствии регистрации у ребенка

Добрый день. Я замужем, но с мужем не живу т. К. Место его нахождения не знаю. У меня родился второй ребёнок и сделать его регистрацию пока возможности нет. Без регистрации в единовременном пособие отказывают. Правильно ли это?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Да, правильно.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на основании предоставленных документов:
• заявления о назначении пособия;• справки ЗАГС о рождении ребенка;
• справки с места работы (службы, службы социальной защиты населения) другого родителя о
том, что пособие ему не назначали.
Право на получение пособия сохраняется в течение шести месяцев со дня
рождения ребенка.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Значит мне могут отказать?

Екатерина, если у Вас нет справки с ЗАГСа по законодательству пособие Вы получить, к сожалению, не можете

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
На сво погиб сын моей родной сестры. Она и её муж, отец погибшего, получили единовременное пособие поровну. Сейчас муж находится в тяжёлом состоянии. Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
, вопрос №4856259, Ирина Анатольевна Мирза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала заявление на изменение реквизитов и способа получения пособия, пришел отказ, причина: ВЫПЛАТНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПРИНЯТЫ И БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ В ПРОГРАММНОМ КОМПЛЕКСЕ ГИС ЕЦП, что это значит?
Подала заявление на изменение реквизитов и способа получения пособия, пришел отказ, причина: ВЫПЛАТНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПРИНЯТЫ И БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ В ПРОГРАММНОМ КОМПЛЕКСЕ ГИС ЕЦП, что это значит?
, вопрос №4855649, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас ситуация такая, что общаясь с отцом ребенка, он не платит даже за сад, но при этом я получаю пособие единое от 0 до 17, т к мы считаемся с ребенком как малообеспеченные
Здравствуйте! Ситуация такая: при рождении ребенка я, мать, не стала вписывать отца в свидетельство о рождении. Сейчас ситуация такая, что общаясь с отцом ребенка, он не платит даже за сад, но при этом я получаю пособие единое от 0 до 17, т к мы считаемся с ребенком как малообеспеченные. Скажите, пожалуйста, стоит ли затевать эту процедуру об алиментах. Боюсь, чтобы не остаться без пособия от государства
, вопрос №4855385, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне отказывают в получение удостоверения многодетной семьи и в единовременной выплате так как
Здравствуйте мне отказывают в получение удостоверения многодетной семьи и в единовременной выплате так как у меня 2 ребенка прописаны с отцом,а 1 прописан со мной,брак не заключался,как лучше поступить в такой ситуации? г Мурманск
, вопрос №4854755, Екатерина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019